Мы такие разные. Гордые, упрямые, и в тоже время такие одинокие. Мы идем по жизни всегда одни, невзирая на все проблемы. Мы стараемся не просить помощи, боясь показаться слабыми. Ведь люди считают, что проявление слабости это худшее что только может быть. А слезы для них нечто ужасное. И только, когда мы одни, где-то в укромном месте, доступном только тебе, мы можем показать эту слабость. Пусть даже только себе. Мы можем поплакать или же ударить стену кулаком, но только так мы можем набраться сил, чтобы вновь идти по дороге жизни. Мы снова спрячемся за маской безразличия или же улыбки. Ведь жизнь один сплошной маскарад. Ты никогда не узнаешь, что скрывается за добрыми доверчивыми глазами. А ведь вполне возможно, что за улыбкой скрыты слезы, которые хотят выйти наружу. Только мы можем решать откроемся мы кому-то или нет. Но ведь порой такое доверие может обернуться и ножом в спину или, же плевком в душу. Но почему-то я все, же доверился вам. Просто открылся, не боясь, что вы сделаете мне что-то плохое. Я верил вам всем своим сердцем и верю до сих пор. Теперь я могу быть уверен, что есть люди, готовые помочь и просто подставить свое плечо под твои слезы. Просто помолчать с тобой, но эта тишина будет так приятна. Пустить к себе на ночь, если одному тебе вдруг стало страшно и ужасно одиноко. Подать руку помощи, если она тебе нужна. Вы именно такой. Пусть люди говорят, что ангелов не бывает, а земля это не рай. Но я всегда буду считать вас ангелом, с которым наконец-то я обрел рай на земле. Именно вы дали мне надежду на будущее, которого я никогда не ждал. Именно вы научили меня любить.
четырнадцатый

***

Фабрика по производству Акума уничтожена. Маленькая, но победа. Однако за эту победу экзорцистам пришлось заплатить высокую цену. Их осталось слишком мало. Отмеченных богом, воинов, наделенных силой, позволяющей уничтожать демонов.
И все же, впервые за месяцы сражений, у членов темного ордена появилась надежда. Надежда на светлое будущее. У всех. Но только не у Аллена Уолкера.
Он связан с четырнадцатым, безымянным, но в то же время, имеющим имя. Аллен видит его, слышит его мысли, он знает, как управлять ковчегом….  И, казалось бы, все должно быть хорошо, ведь в его руках появилось оружие против графа. Но нет, Аллену не дают покоя воспоминания о Мане. О том, кто протянул ему руку, когда все вокруг отвернулись. Но еще больше Уолкера волнует вопрос о том, откуда Мана может знать язык четырнадцатого, язык Графа и семьи Ноя? Кто такой Мана? Неужели он ошибался, когда считал своего приемного отца простым циркачом?
Все так запутанно…
И запутывается еще больше, когда Аллен невольно  читает мысли четырнадцатого, обращенные к кому-то неизвестному, кому-то, кого он любил больше жизни, кому-то, кто изменил четырнадцатого, показал ему, что в мире существует добро, что его вовсе не обязательно уничтожать. И этот кто-то заставил четырнадцатого покинуть свою семью. Тогда, получается, что есть третий, связанный с четырнадцатым? А если так, то кто он? И если он знает о своей связи, то почему до сих пор не примкнул к ордену?
А если не знает? Тогда все становится еще сложнее.
Но четырнадцатый, похоже, не собирается облегчать Аллену и ордену жизнь, намекая на то, что сердце невинности, возможно, состоит из двух, и появится только в том случае, если эти две невинности сольются.
И в завершение, Тысячелетний Граф словно сквозь землю провалился. А вместе с его исчезновением уменьшилось число акума. Но они по-прежнему есть. Однако теперь  их можно найти лишь в местах, которые связаны с невинностью. Этот факт заставляет напрячь мозги…